Главная » 2022 » Октябрь » 5 » Информационно-познавательный час «За датами имена, за именами история» к 350-летию Петра I.

В Марьино-Лашминской сельской библиотеке оформлена выставка, по которой проведен информационно-познавательный час «За датами имена, за именами история» к 350-летию Петра I. С помощью рассказа библиотекаря, присутствующие узнали о жизни Петра I, о его родословной; познакомились с его личностью, фактами из его биографии; его реформах и делах. Пётр Алексеевич много сделал для развития России для того, чтобы Россия была передовой европейской страной. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга. В благодарность за многие труды Петра Великого на благо России русский народ поставил много памятников в разных городах. На выставке представлены произведения, рассказывающие о личности Петра I, его ближайших сподвижниках, об успехах и неудачах на фоне событий того времени: А.Н. Толстой «Петр Первый», Н.И. Павленко «Петр Великий», «Птенцы гнезда Петрова» А.Б.Каменский «От Петра I до Павла I» и другие.

Просмотров: 114 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0