Главная » 2023 » Апрель » 10 » Информационно-познавательный час "История космических побед"
Информационно-познавательный час "История космических побед"

Динамовская сельская библиотека-филиал провела информационно-познавательный час "История космических побед" для учащихся начальных классов.
Мероприятие направлено на воспитание уважения к людям, прославившим свою Родину, на расширение представления детей о космических полетах, знакомство их с российскими учеными – К.Э.Циолковским, С.П.Королевым, с биографией Ю.А.Гагарина. Для ребят был проведен обзор книжной выставки «Дорога в космос».
Обсудили условия работы космонавтов, выявили качества, которыми должен обладать космонавт, пофантазировали на тему «космический туризм», ответили на вопросы викторины «Покорение космоса». Завершилось мероприятие словами Ю.А. Гагарина: «Космос – не только удел мужественных и смелых. Он для любознательных и
терпеливых, смекалистых и твердых, ищущих и верящих в будущее этого пока еще не познанного мира.»

Просмотров: 75 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0