Главная » 2021 » Апрель » 30 » Информационно-книжная выставка, под названием «Не шути с огнем!»
Информационно-книжная выставка, под названием «Не шути с огнем!»

Огонь - одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей и был великим помощником человека. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие-пожар. 30 апреля — День пожарной охраны России, к этой дате в Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлена информационно-книжная выставка, под названием «Не шути с огнем!». На выставке представлен информационный материал для юных читателей, рассказывающий о правилах пожарной безопасности, об основных причинах возникновения пожаров, правилах поведения при пожаре в доме, в лесу, на улице и т.д. Вниманию читателей предложен яркий буклет-памятка «Это надо знать!» о том, что безопасность детей-забота взрослых, как беседовать с детьми о противопожарной безопасности, как выучить с ребенком правила безопасности в квартире и т.д. В честь людей, посвятившим свою жизнь такой сложной и опасной профессии, как пожарный, предлагается подборка детской литературы. В нашей подборке произведения авторов: Виктор Гальченко «Приключения пожарного», Самуил Маршак «Кошкин дом», «Пожар», «Рассказ о неизвестном герое», Лев Толстой «Пожар» и другие.

Просмотров: 125 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0