Главная » 2024 » Март » 18 » Иллюстрированный стенд "Мой Крым - моя Россия"
Иллюстрированный стенд "Мой Крым - моя Россия"

Мой Крым! С Екатерининских времен
Державы гордостью и честью оставался.
Сам Пушкин был тобою окрылён,
За Севастополь Лев Толстой сражался...
Пришла пора невзгоды все забыть,
Вернувшись в лоно матери России!
На русском думать будем мы, писать и говорить!
На языке, который ярче всех, роднее и красивей!
В. Длугоканский
18 марта 2024 г. вся страна будет отмечать юбилейную годовщину события, которое изменило ход истории. Десять лет назад Крым воссоединился с Россией. 18 марта 2014 года волю народа официально закрепили подписанием договора в Кремле между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии ее в состав России и образовании новых субъектов – республики Крым и Города Федерального значения Севастополя. Этот день стал Днем воссоединения Крыма с Россией.
История Крыма издавна связана с историей России. Крым и Россия имеют давние исторические и культурные связи.
К этой знаменательной дате в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлены красочно-иллюстрированный стенд "Мой Крым - моя Россия" и тематическая книжная выставка-просмотр «Крым в истории России», посетив которую, читатели смогут познакомиться с историей полуострова от древних времен до наших дней, художественными произведениями В. Пикуля, М. Филиппова и др., посвященными историческим событиям Крыма, а также с хронологией возвращения полуострова в Россию и новейшей историей российского Крыма.

Просмотров: 75 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0