Главная » 2021 » Март » 29 » Иллюстрированная экологическая выставка книг и журналов "Из тысячи планет Земли прекрасней нет..."

Я — планета Земля.

И к тебе, человек, я взываю

Всеми пиками гор, всеми водами синих морей,

Изумрудными долами и пустынными всеми песками:

Сбереги! Сохрани! Не губи! Не разрушь!

Удивительно прекрасна наша планета: она богата морями и реками, лесами и лугами, и дает все необходимое для жизни. Природа Земли — источник красоты и символ гармонии вызывает у нас разные чувства: восторг, удивление, радость, а иногда и печаль. В природе всё взаимосвязано, всё зависит друг от друга: если погаснет Солнце, всё замерзнет и покроется мраком; если исчезнут воздух и вода — нечем будет дышать и нечего будет пить; если исчезнут растения — нечего будет есть животным и человеку. У всего живого есть свой дом, и этот дом – наша планета Земля. И чтобы не только мы, но и наши потомки могли наслаждаться жизнью на этой планете, нужно очень бережно к ней относиться. В Тепловской библиотеке к Всемирным Дням воды (22 марта) и Земли (21 марта) оформлена иллюстрированная экологическая выставка книг и журналов "Из тысячи планет Земли прекрасней нет..." с разделами: "Гармония природы" (представленная здесь литература познакомит читателей с флорой и фауной Земли и экологической обстановкой на нашей планете) и "Голубое богатство планеты" (собранные здесь книги расскажут о воде - главном источнике жизни всего живого нашей планеты и о том, как человек своими необдуманными действиями загрязняет и губит этот источник). Эти важные даты - День Земли и День воды – напоминание всем жителям нашей планеты о том, что надо беречь и сохранять природу. Человек — неразрывная часть природы и от того, как он с ней общается, зависит ее будущее - наше будущее.

Просмотров: 126 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0