Главная » 2024 » Март » 18 » Иллюстративно-информационная выставка «Россия-Крым: 2014-2024»
Иллюстративно-информационная выставка «Россия-Крым: 2014-2024»

18 марта в России отмечают десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально возвратился в состав Российской Федерации. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. 10-летию воссоединения России и Крыма в Елшанской сельской библиотеке-филиале посвящена иллюстративно-информационная выставка «Россия-Крым: 2014-2024». На выставке представлены фотографии, с видами природных красот полуострова и рассказами об истории Крыма, книгами произведений писателей и поэтов, воспевающих в своём творчестве Крым. Во время пребывания в Крыму у Пушкина возник замысел поэмы «Бахчисарайский фонтан», романа в стихах «Евгений Онегин», «Кавказский пленник», цикл стихотворений. Свои заметки и рассказы о Крыме оставили М.А. Булгаков «Путешествие по Крыму», А.С. Грин «Алые паруса», «Бегущая по волнам», Л.Н. Толстой «Севастопольские рассказы».

Просмотров: 124 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0