Главная » 2019 » Март » 4 » игровая викторина «Родной язык! Он с детства мне знаком»
игровая викторина «Родной язык! Он с детства мне знаком»

К Международному Дню родного языка Чернышевская библиотека – филиал провела игровую викторину «Родной язык! Он с детства мне знаком» . Мероприятие посетили учащиеся Чернышевской школы. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о многообразии языков на планете, об истории возникновения Международного дня Родного языка. Далее дети участвовали в игровой викторине. Разделившись на две команды «Эрудиты» и «Умники» активно отвечали на вопросы связанные с грамматикой, находили ошибки в пословицах и поговорках, успешно прошел конкурс капитанов в котором они определили род имён существительных, весело прошла шарада «Отгадай слово» с помощью стишка каждая команда отгадала слово и разобрала его по составу. В завершении все участники получили сувениры. В библиотеке была оформлена книжная полка «Слава тебе, русский язык!». На выставке были представлены словари, справочники , а также художественные произведения.

Просмотров: 380 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0