Главная » 2021 » Апрель » 1 » Игра-викторина "Птицы - наши друзья"
Игра-викторина "Птицы - наши друзья"

"Боги дали нам птиц, чтобы мы видели, что такое красота", - с этих слов Конфуция в Елшанской библиотеке-филиале 31 марта началась познавательная игра-викторина "Птицы - наши друзья", посвященная Дню птиц. Библиотекарь и методист СДК рассказали об истории праздника, о науке, изучающей жизнь птиц - орнитологии. Вместе с ребятами знакомились с жизнью и многообразием птиц, читая страницы журналов "Муравейник", "Юный натуралист". Рассуждали об их значимости в мире природы и жизни человека, делились своими наблюдениями и забавными историями. С удовольствием вспоминали сказки, в которых присутствуют птицы. Затем отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки про пернатых, участвовали в конкурсах: "Птичьи разговоры", "Народные приметы", "Правда ли это?".

Просмотров: 121 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0