Главная » 2020 » Октябрь » 28 » «И след мой в мире есть...»
«И след мой в мире есть...»

22 октября исполняется 150 лет со дня рождения Ивана Андреевича Бунина, Динамовская сельская библиотека посвящает юбилею классика книжную выставку «И след мой в мире есть...». Писатель внёс выдающийся вклад в отечественную и мировую культуру. Это предусматривает указ, подписанный президентом В.В. Путиным. Иван Алексеевич Бунин – классик русской литературы и Нобелевский лауреат (1933), мастер философской лирики, короткого рассказа, переводчик, трижды лауреат Пушкинской премии, почётный академик Российской академии наук (с 1909 года). На выставке представлена информация о жизни и творчестве писателя, позволяющая более цельно и полно представить судьбу и личность И.А. Бунина. А также произведения, отражающие главные темы и мотивы многогранного творчества выдающегося русского писателя. Начните читать Бунина - будь то «Темные аллеи», «Легкое дыхание», «Чаша жизни», «Чистый понедельник», «Антоновские яблоки» и вами тотчас завладеет, зачарует неповторимая бунинская Россия со всеми ее прелестными приметами: старинными церквями, монастырями, колокольным звоном, деревенскими погостами, разорившимися «дворянскими гнездами», с ее богатым красочным языком...

Просмотров: 122 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0