Главная » 2021 » Март » 26 » «Гуляют сказки по земле русской»
«Гуляют сказки по земле русской»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру, и справедливости. Страна сказок - самая удивительная  и  прекрасная  из всех на свете. Только здесь можно увидеть быстро  несущийся под облаками ковёр-самолёт или встретить  в лесу говорящего человеческим голосом серого волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы-Яги. Сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые - это волшебные сказки. Поучительные истории учат детей тому, как важно быть послушными, отзывчивыми, не жадничать и не лениться. Сказка - великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник.  В Малоозерской сельской библиотеке филиале оформлена книжная выставка для детей «Гуляют сказки по земле русской». Книги, выставленные на ней, приятно и полезно прочитать, либо перечитать в любом возрасте, найти в них ответы на вопросы… Ведь недаром истина гласит: «Сказка – ложь, да в ней намек!».

Просмотров: 117 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0