Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » «Глазами человека моего поколения»
«Глазами человека моего поколения»

В Динамовской библиотеке организована книжная выставка, под названием «Глазами человека моего поколения», посвященная 105-летию со дня рождения журналиста, писателя и фронтовика Константина Михайловича Симонова. Константин Симонов был одним из первых, кто начал после войны тщательное изучение трофейных документов немецко-фашистской армии. Также им проведены длительные, обстоятельные беседы с маршалами Г. К. Жуковым, И. С. Коневым и другими. В своем творчестве Константин Михайлович Симонов не обходил и многие другие сложные житейские и философские проблемы, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни каждому из нас, и которые продолжают волновать нашу душу, совесть, нравственность. На книжной выставке представлены книги, рассказывающие о К. Симонове как о военном корреспонденте, вынесшем с поля боя слова – краткие, как выстрелы, и точные, как сама правда. Заслуживает внимания, прежде всего, его эпопея – трилогия «Живые и мёртвые». Произведения автора дополнены критическим материалом о творчестве писателя. С творчеством Константина Симонова можно познакомиться, взяв книги с библиотечной выставки.

Просмотров: 140 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0