Главная » 2020 » Март » 19 » Героические "Ласточки"
Героические "Ласточки"

28 марта, 108 лет назад, родилась легендарная лётчица Марина Раскова, создавшая первые в мире женские авиаполки. Отчаянных «фурий» на бомбардировщиках фашисты боялись как огня! Выставка книг и газетно-журнальных статей «Героические ласточки» оформила библиотекарь Елшанской сельской библиотеки. Здесь представлены книги «Птицы в синей вышине»; «Ночные ведьмы»; «Из лабиринта памяти»; «Я расскажу вам о войне..». Авторы книг, бывшие штурманы женского авиаполка Голубева-Терес О.Т; Аронова Р. рассказывают о М. Расковой, о девчонках женского авиаполка в Энгельсе, воевавших в небе войны. Представлен материал о саратовчанках: В.Д.Хомяковой, И.В.Дрягиной,Р.Е Ароновой. Книги расскажут о том, ради чего погибали молодые, красивые девушки-лётчицы и насколько велика и разнопланова роль женщины в этой страшной войне, какой подвиг она совершила во имя Победы, во имя жизни....

Просмотров: 223 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0