Главная » 2022 » Декабрь » 7 » Фотовыставка "Героями не рождаются, героями становятся"
Фотовыставка "Героями не рождаются, героями становятся"

9 декабря - это особенная дата, в России отмечается День Героев Отечества.
Фотовыставка "Героями не рождаются, героями становятся" открыта в Динамовской сельской библиотеке-филиале.
Рассказывает выставка о бесстрашном подвиге российских солдат - участниках специальной военной операции на Украине и в Донбассе. О наших земляках, уроженцах Саратовской области, награжденных высокими наградами.
Одинаковые подвиги совершали наши деды и прадеды 70-75 лет назад и совершают наши воины сейчас, - считает помощник Президента РФ, Председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский. - Иногда на той же самой земле. История повторяется в самом прямом смысле этого слова...»
Наградные материалы современных героев часто совпадают со строками из Наградных листов Великой Отечественной. Подвиги героических танковых экипажей, летчиков-асов, морских пехотинцев, женщин - героев медицинской службы похожи.
В ходе проведения СВО наши бойцы героически сражаются, защищая свою Родину, отдают жизни за нашу безопасность, за чистое безоблачное небо над нашей головой. Продолжая многовековые победные традиции наших предков, они с честью и достоинством решают самые сложные задачи, освобождая всю территорию нынешней Украины (исторические земли Русского государства) от нацистов, фактически находясь на передовой борьбы с нацистскими пособниками и приспешниками этого кровавого, преступного режима. Они поистине являются такими же героями, какими были их деды и прадеды.
На выставке представлены имена, фамилии, фотографии наших героев, данные об их подвигах.

Просмотров: 72 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0