Главная » 2020 » Март » 5 » фольклорный праздник «Гуляй, Масленица, гуляй, широкая!»
фольклорный праздник «Гуляй, Масленица, гуляй, широкая!»

1 марта Бурасская сельская библиотека и сельский клуб совместно со школой провели фольклорный праздник «Гуляй, Масленица, гуляй, широкая!» для жителей нашего села. Праздник начался с ярмарки. Здесь учащиеся школы предлагали угоститься разнообразными вкусностями, которые они сами приготовили специально для этого праздника. Затем, ведущие мероприятия пригласили собравшихся гостей на театрализованное представление, посвящённое празднику Масленице, где рассказали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Все участники мероприятия с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки о блинах, солнышке, весне. С большим желанием приняли участие в конкурсе «Самый лучший блиноед», «Супер богатыри», а так же в перетягивании каната. Организаторы праздника постарались создать настроение всеобщего торжества и веселья, доставить собравшимся гостям радость. Финальным этапом Масленицы по традиции стало сожжение чучела зимы, сопровождающиеся народными закличками.

Просмотров: 156 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0