Главная » 2021 » Май » 31 » "Есть храм у книг - БИБЛИОТЕКА!"
"Есть храм у книг - БИБЛИОТЕКА!"

В библиотеках собраны знания, накопленные поколениями народов на гигантском историческом пути. Признание роли библиотек в жизни современного российского государства – это признание непреходящей ценности книги и чтения. Богатство библиотек и их значение в обществе росли по мере того, как человечество совершало новые открытия в познании себя и мира. Несмотря на активно развивающиеся технологии и Интернет, появление новых технических средств и приспособлений, что, несомненно, способствует информатизации общества и ускорению ритма жизни, электронные аналоги никогда не заменят печатную продукцию. Профессиональный праздник всех библиотекарей России, праздник книговедов, библиографов, библиотекарей и всех, кто любит книгу и понимают ее огромную роль в культурной и общественной жизни общества, установлен Президентом Российской Федерации Б.Н. Ельциным в 1995 году. В Тепловской библиотеке Общероссийскому Дню библиотек посвящена выставка книг и периодических изданий для детей и подростков "Есть храм у книг - БИБЛИОТЕКА!" с разделами: "Книга и ее создатели" и "С книгой через века". Приглашаем посетить нашу выставку!

Просмотров: 113 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0