Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Елшанская сельская библиотека оформила выставку-просмотр "Недаром помнит вся Россия..."

7 сентября-День воинской славы России. Бородинское сражение под командованием М. И. Кутузова с французской армией 1812 года. Бородинское сражение навсегда останется в истории как пример исключительного героизма русских воинов. Елшанская сельская библиотека оформила выставку-просмотр "Недаром помнит вся Россия..." эта выставка для тех, кто интересуется историей нашей Родины, судьбами самых ярких представителей России. Да, этот год не юбилейный, но как важно, чтобы память о той битве и героях не стерлась, не пропал интерес к страницам славного прошлого. На выставке представлен материал о ходе военных действий, о героях Отечественной войны 1812 года-генералах М. И. Кутузове, П. И. Багратионе, М. Б. Барклае-де-Толли, Н. Н. Раевском и других легендарных военачальниках, проявивших мужество и полководческий талант. На выставке большое число красочных иллюстраций, викторина-тест "1812 год".

Просмотров: 124 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0