Главная » 2023 » Июнь » 21 » Елшанская сельская библиотека-филиал приняла участие в региональной акция «Давай читать, Губерния!»

Елшанская сельская библиотека-филиал приняла участие в региональной акция «Давай читать, Губерния!», по теме «Он наш земляк, он наша слава!", организованной в рамках Региональных дней чтения и посвященных землякам – юбилярам, воевавшим во Второй мировой войне и получившим звание Героя Советского Союза. Организатором Акции является ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина. К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, гвардии старшего сержанта медицинской службы, санинструктора Маресевой З.И. в библиотеке были организованы патриотические чтения. Дети и подростки познакомились с короткой биографией и подвигом отважной санитарки-землячки, узнали имена выдающихся врачей в летописи Саратова: профессора Сергея Романовича Миротворцева, хирурга военно-полевого госпиталя Генераловой Верой Николаевной. Прочли отрывки из повести В. Кадяева Дневник «Легкомысленной» женщины, стихотворение Ю. Друниной «Зинка».

Просмотров: 125 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0