Главная » 2021 » Май » 17 » Елшанская библиотека-филиал присоединилась к XII Международной акции «Читаем детям о войне-2021»

Елшанская библиотека-филиал присоединилась к XII Международной акции «Читаем детям о войне-2021» организованной ГБУК "Самарская областная детская библиотека". Для детей 5-7 лет были прочитаны рассказы С. Алексеева «Три подвига», «Злая фамилия», «Горовец». Это рассказы о подвигах простых солдат в годы Великой Отечественной войны, о подвигах летчиков. Учащиеся 4-7 классов прочитали рассказ писателя В.Н. Морозова о пионере-герое Володе Щербацевиче. Минский мальчик во время войны вместе с мамой выхаживали раненых бойцов и переправляли к партизанам. Ребята с интересом слушали о героическом поступке мальчика, сопереживали и восхищались его мужеством и отвагой. Обсуждая рассказ вспомнили имена Лары Михеенко, Лёни Голикова, Нади Богдановой и других пионеров, проявивших способность к самопожертвованию, к подвигу во имя Родины.

Просмотров: 104 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0