Главная » 2024 » Май » 2 » Экспресс-выставка «Мост между населением и властью»
Экспресс-выставка «Мост между населением и властью»

Начиная с 2013 года ежегодно 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника был подписан 10 июля 2012 года президентом России В. В. Путиным. В этот день в 1785 году Екатериной II была подписана Жалованная грамота городам. «Грамота» положила начало развития российского законодательства о местном самоуправлении. Белоярская сельская библиотека-филиал в преддверии этого праздника подготовила экспресс-выставку «Мост между населением и властью». Здесь представлены: «Конституция Российской Федерации» книги по организации работы органов местного самоуправления, статьи из районной газеты «Наше время», в которых представлены отчеты и планы всех руководителей нашего района, а также буклет, где представлены «Депутаты Совета Белоярского МО».
Этот праздник - дань тем, кто днем и ночью отдаёт свои силы и способности служению людям ради улучшения их жизни. Это самый близкий к людям уровень власти, куда обращаются за решением самых насущных проблем, которые напрямую влияют на качество жизни каждого человека. От их работы во многом зависит развитие территорий, благоустройство населенных пунктов, укрепление жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры муниципалитетов. Библиотека поздравила специалистов Белоярского МО, а также всех работников органов местного самоуправления Новобурасского района с их профессиональным праздником!#Деньместногосамоуправления

Просмотров: 15 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0