Главная » 2023 » Сентябрь » 20 » ЭКО- беседа у книжной выставки «Волшебный мир леса»
ЭКО- беседа у книжной выставки «Волшебный мир леса»

В рамках Дня работников леса (17 сентября), для подрастающего поколения Белоярская сельская библиотека-филиал провела с читателями библиотеки ЭКО- беседу у книжной выставки «Волшебный мир леса». Библиотекарь рассказала о празднике, который отмечается в России в третье воскресенье сентября, о профессиональном празднике не только специалистов лесного хозяйства, лесной охраны, лесозаготовительных, деревообрабатывающих предприятий, лесопромышленного комплекса, но и всех тех, кто с любовью и уважением относится к лесу. Лес — самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса, поэтому сохранение, преумножение, заботливое и рациональное использование лесов — обязанность не только работников лесного хозяйства, но и всего общества в целом. Ребята узнали, что лес – это не только украшение земли, ее великолепный и удивительный наряд, это величайший источник здоровья и вдохновения, это заповедный уголок, где можно отдохнуть душой, забыв о повседневной суете. Прошла викторина «Кто в лесу живёт, что в лесу растёт». Очень много загадок у природы, не хватит всей жизни, чтобы разгадать. Но ориентироваться в лесу, знать растения, грибы, насекомых, животных - безусловно надо. В завершении читателям были предложены книги о лесе и его обитателях для самостоятельного чтения дома.

Просмотров: 80 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0