Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Динамовская сельская библиотека в очередной раз присоединяется к VIII Международной Акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке»

Динамовская сельская библиотека в очередной раз присоединяется к VIII Международной Акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», проводимой по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества». Для привлечения внимания наших читателей к творчеству великого русского поэта оформлена книжная выставка «Я был готов любить весь мир ...» Кроме литературных произведений поэта на ней представлены материалы о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова, позволяющие всем желающим заново открывать гениального поэта, прозаика, драматурга, художника, человека. С целью привлечения к чтению классической литературы , был оформлен буклет «Внимание! Конкурс!», читатели могут проверить свои знания, отвечая на вопросы литературной викторины, посвященной творчеству великого поэта и писателя, его жизни. Разгадать кроссворд по стихотворению- «Бородино», найти названия произведений в ребусах и т.д. Для многих такое знакомство открывает путь к восприятию творческого наследия Лермонтова, к чтению его стихов и прозы. Отрадно, что стихи великого поэта живут и в наше время, находят отклик в душах молодых людей. О Лермонтове можно говорить бесконечно: ведь эта личность многогранная, яркая. Надеемся, что обращение к творчеству М. Ю. Лермонтова поможет юным читателям полюбить поэзию и русскую культуру.

Просмотров: 107 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0