Главная » 2021 » Апрель » 1 » "Детских книг чудесные страницы"
"Детских книг чудесные страницы"

Неделя детской книги – это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой и книгой, а также праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник веселых приключений и новых литературных открытий... В Тепловской библиотеке Неделя детской книги открылась литературным праздником «Вас ожидает мир чудесный книги!», на котором дети познакомились с историей праздника, работники библиотеки провели для них обзор у выставки "Детских книг чудесные страницы", дети читали стихи о книге и чтении, отвечали на вопросы викторины "Знатоки героев детских книг", складывали пословицы о книгах... На празднике книги ребята провели время весело, интересно и познавательно. Следующая встреча "День невероятных открытий" была посвящена научно-популярной литературе для детей, книгам о науке, космосе и экологии, изобретениях и изобретателях и др. Для ребят провели обзоры у выставок "Наука - дорога в будущее", "Из тысячи планет Земли прекрасней нет...", «Мчатся ракеты к дальним мирам» и провели викторину "Хочу все знать!". Завершилась Неделя детской книги праздником юмора и смеха "Улыбку и смех разделим на всех!". Ребята узнали историю первоапрельского праздника и о том, как он отмечается в разных странах, провели обзор у выставки "Прочти! И улыбнись!" (о веселых книгах детских писателей), разыгрывали по ролям шуточные сказки "Репка" и "Волк и семеро козлят" (используя перчаточные куклы), рисовали "улыбки" клоунам, отвечали на вопросы шуточной викторины, по музыке и песням из детских мультфильмов и художественных фильмов отгадывали героев книг в игре "Угадай мелодию", а также провели подвижные веселые игры с кеглями, шарами и шляпой скомороха. Самые активные и эрудированные участники Недели детской книги были награждены небольшими сувенирами и конечно главный приз, который достался детям это КНИГИ, которые они взяли почитать! Приходите! Читайте! Узнавайте!

Просмотров: 142 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0