Главная » 2024 » Апрель » 1 » День Земли
День Земли

Во всём мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли. Причём в календаре международных праздников существуют два Дня Земли - сегодняшний приурочен ко дню весеннего равноденствия и призывает людей к мирному сосуществованию с Природой. Целями празднования 22 апреля является объединение всего населения нашей планеты для защиты окружающей среды. Елшанская сельская библиотека-филиал предлагает своим пользователям погрузиться в удивительный мир природы, расширить кругозор знакомством с городами и странами, заповедниками и парками, водопадами и озёрами, горами и лесами и представляет экологическую выставку «Живи, ЗЕМЛЯ!». Читатели узнают, как устроена планета Земля, как образовались горные породы, как произошли океаны, какие особенности рельефа нашей Земли. Литература, представленная на выставке, расскажет о самых красивых и необычных чудесах природы всех уголков света, и хочется верить, что, прочитав её, многие мальчики и девочки научатся понимать и любить всё живое на земле, и в будущем научат своих детей любить живую природу. Найдите время для чтения!

Просмотров: 15 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0