Главная » 2021 » Март » 15 » "День православной книги"
"День православной книги"

14 марта- православными христианами России отмечается "День православной книги" Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года . Этот праздник призван помочь людям осмыслить значение православной книги , прибегая к её мудрости и благодати. Основная задача праздника - это ознакомления широкого круга читателей с разнообразной литературы. Дети с удовольствием читают переложения библейских сюжетов , евангельских историй , разнообразные повести, сказки, стихи православных авторов. Мы должны заботиться о своём душевном и нравственном здоровье , чтобы нам открылось "сокровенного слова сиянье". Очень важно, что нас , людей объединяла любовь к родному языку, русской литературе, её молитвенному дару! Белоярская библиотека советует нашим читателям ознакомиться с книгами представленными на книжной выставке "Таинственная сила Слова". На выставке представлена различная тематика православной литературы.

Просмотров: 134 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0