Главная » 2022 » Август » 5 » День информации «Русской речи государь под названием словарь»
День информации «Русской речи государь под названием словарь»

Вот уже многие сотни лет энциклопедии и словари верно служат людям, помогая им понять, «кто есть кто» в этом мире, как произносится и что значит то или иное слово. Учёные предполагают, что в русском языке более 500 тысяч слов. Наверное, нет ни одного человека, который бы знал их все. Но существует справедливое изречение: «не тот образованный человек, который всё знает, а тот, кто знает, где можно найти ответ на возникший вопрос». 26 июля в Елшанской сельской библиотеке прошёл день информации «Русской речи государь под названием словарь». Библиотекарь рассказала о словарях, которые имеются в библиотеке, познакомила с алфавитным и предметным указателями, которые помогают осуществить быстрый поиск информации. Ребята познакомились со справочной литературой, её многообразие было представлено в разделах библиотечного фонда «Справочные издания», «Для Вас, любознательные». Для закрепления полученных знаний была проведена игра-поиск «Они знают ВСЁ!».

Просмотров: 182 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0