Главная » 2022 » Октябрь » 11 » «Чудесных строк полёт»
«Чудесных строк полёт»

8 сентября литературный мир России отмечает 130-летие со дня рождения выдающейся поэтессы Серебряного века - Марины Ивановны Цветаевой. В истории отечественной поэзии её имя всегда будет занимать особое достойное место, творчество её дорого и любимо многими читателями. Елшанская сельская библиотека-филиал приглашаем всех, кто любит поэзию и хочет ближе познакомиться с жизнью и творчеством поэтессы посетить книжную выставку «Чудесных строк полёт». Вас ждёт знакомство с удивительной женщиной, которая своими стихами способна затронуть струны вашей души. Творчество Марины Цветаевой не оставило равнодушным многих поэтов ХХ века, на выставке представлены стихи А.Белого, Б. Пастернака, И. Северянина, Е. Евтушенко. В основном современники видят в ней очень эмоциональную натуру, скрывающую свой характер под внешней кротостью. Звезда, Аврора, лебедь, ветер и снег – вот тот неполный список образов, который встречается в стихах, посвященных поэтессе. Многие сходятся во мнении, что Марина – ангел, ниспосланный на землю дарить свет. Как показало время, стихи Цветаевой и сегодня притягивают, зачаровывают, захватывают, и мы не перестаём удивляться, изумляться полёту её души.

Просмотров: 99 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0