Главная » 2024 » Апрель » 10 » «Человек. Вселенная. Космос» книжная выставка
«Человек. Вселенная. Космос» книжная выставка

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек. Освоение космоса – дело не простое, и не каждому оно под силу. Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос. Ко Дню космонавтики Бурасская сельская библиотека-филиал оформила книжную выставку «Человек. Вселенная. Космос». На выставке представлены книги, рассказывающие о первых шагах человечества в истории авиации и космонавтики, о первом космонавте планеты – Юрии Алексеевиче Гагарине, и о тех, кто вслед за ним отправился осваивать и изучать космос. Любители астрономии и загадок вселенной тоже найдут для себя интересные книги.

Просмотров: 225 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0