Главная » 2024 » Апрель » 1 » Час поэтического настроения: «Поэзии чарующие строки…»
Час поэтического настроения: «Поэзии чарующие строки…»

21 марта отмечается Всемирный день поэзии.  В этот день в Бурасской сельской библиотеке-филиале прошел час поэтического настроения: «Поэзии чарующие строки…». Библиотекарь Ледяева Т.Н. рассказала участникам о цели и истории праздника, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком.
Празднование Дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек. Участники мероприятия с удовольствием вспомнили и прочитали любимые строки известных русских поэтов такие как: Пушкин, Лермонтов.
Поэтический час подарил всем отличное настроение! Давайте любить поэзию, читать стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!

Просмотров: 15 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0