Главная » 2024 » Май » 2 » Час памяти «Сроку давности не подлежит»
Час памяти «Сроку давности не подлежит»

Бурасская сельская библиотека-филиал провела для читателей 12+ час памяти «Сроку давности не подлежит» приуроченный к Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который по всей стране ежегодно проводится 19 апреля. В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида.
В ходе мероприятия библиотекарь говорила о таких ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.
Присутствующим был показан видеоролик «Без срока давности», где были представлены некоторые факты геноцида советского народа на оккупированной нацистами территории Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Также было рассказано о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза, познакомились с памятниками и мемориалами, посвящёнными жертвам фашизма.
Подводя итог, присутствующие пришли к выводу о том, что во все времена очень важно помнить историю своего народа и гордиться своими героями!!!

Просмотров: 17 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0