Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Час мужества «Героев Отечества мы восхваляем»
Час мужества «Героев Отечества мы восхваляем»

9 декабря — День Героев Отечества. Это дань уважения достойнейшим людям России, разных эпох и поколений. Чернышевская сельская библиотека – филиал совместно с Чернышевским сельским клубом и киносетью провели патриотический час мужества «Героев Отечества мы восхваляем». Присутствующим на мероприятии рассказали об истории возникновения праздника, о знаменательных событиях начиная с 1812 года и до героев наших дней, о памятниках и мемориальных комплексах, которые были сооружены в честь тех солдат, чьи имена остались неизвестны, а так же о героях наших дней. И о том, что в парке Победы на Соколовой горе на мемориале «Землякам, погибшим в локальных войнах» занесено сто двадцать пять имен погибших при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине. В том списке наш односельчанин Пронин Андрей Юрьевич. Далее с помощью презентации более подробно познакомили наших посетителей с автором проекта «Твои Герои, Саратов!», который, является депутатом Саратовской городской Думы, руководителем регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев», Героем Российской Федерации Александром Янкловичем, нашим земляком.

Просмотров: 91 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0