Главная » 2024 » Апрель » 10 » Час литературных открытий «Книга учит нас дружить»
Час литературных открытий «Книга учит нас дружить»

В Международный День детской книги Чернышевская сельская библиотека-филиал провела час литературных открытий «Книга учит нас дружить». Юным читателям рассказали об удивительном Чуде, которое всегда под рукой у человека, и, как настоящий друг, посоветует, поможет, многому научит. Чудо, имя которому - Книга. Ребята узнали, что Международный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля. Дата приурочена ко Дню рождения прозаика и великого сказочника Ганса Христиана Андерсена. У книжной выставки «Детская книга шагает по планете!» любознательных посетителей познакомили с жизнью и творчеством Г.Х. Андерсена, вспомнили произведения писателя, ответили на вопросы викторины «Сказочные факты», участвовали в конкурсах «Путешествие по сказкам» и «Узнай героя по фразе», отгадывали загадки и поговорки. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Просмотров: 15 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0