Главная » 2021 » Апрель » 8 » Час хорошего настроения «Не праздник, а потеха – День юмора и смеха»
Час хорошего настроения «Не праздник, а потеха – День юмора и смеха»

1 апреля Чернышевская сельская библиотека – филиал провела час хорошего настроения «Не праздник, а потеха – День юмора и смеха». В мероприятии приняли участие члены клуба «Сударушка». В начале встречи рассказали гостям об истории праздника и что день смеха – неофициальный праздник многих народов. Первое апреля считается самым весёлым днём в году, потому что в этот день все пытаются подшутить друг над другом или обмануть друг друга всевозможными способами. Как только его не называют! В Шотландии – «день кукушки», в Японии – «день куклы», в Испании – «день болванов», во Франции – «день рыбы», в США – «день дураков». Но смысл его один: в этот день можно, и даже рекомендуется разыграть повеселее ближнего своего, и в то - же время самому не быть разыгранным. Наши гости библиотеки принимали активное участие, шутили, веселились, разыгрывали друг друга. За чашечкой ароматного чая вспоминали веселые истории из своей жизни.

Просмотров: 108 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0