Главная » 2022 » Август » 5 » Час исторического портрета «Жизнь и судьба великого реформатора»
Час исторического портрета «Жизнь и судьба великого реформатора»

В рамках празднования 350-летия Петра l в России, в Динамовской сельской библиотеке-филиале для ребят с оздоровительной площадки прошел час исторического портрета «Жизнь и судьба великого реформатора». Ребята познакомились с интересными фактами из жизни детских и юношеских лет будущего императора- Петра Алексеевича Романова, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. Конечно, поговорили о Петре I и как об основателе Российского флота, а также об истории основания Санкт-Петербурга. Много исследований и художественных произведений посвящено жизни государя, а также преобразованиям, связанным с именем русского царя. Подтверждением этому является оформленная в библиотеке книжная выставка «Личность Петра I в истории России», по которой и был проведен обзор литературы. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Петр и Петруша» (сказочная история о встрече царя Петра Великого и простого солдата, из цикла «Гора самоцветов»).

Просмотров: 77 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0