Главная » 2024 » Март » 18 » Час добрых традиций "Блин - как символ солнца".
Час добрых традиций "Блин - как символ солнца".

Долгая и морозная зима подходит к своему завершению. Как мы это поняли? Так Масленица же - поэтому и зиме конец! К этому замечательному событию в Кутьинской сельской библиотеке филиале прошёл час добрых традиций "Блин - как символ солнца". Под весёлую музыку гостей встретили ведущие, которые рассказали о масленичных традициях и символах. Рассказали о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом Солнца. Считалось, что съев такое кушанье, человек получает частичку солнечного света и тепла, и чем больше блинов напекут, тем больше будет солнечных дней весной. Поговорили о том, в какие игры обычно играют на Масленицу. Кульминацией встречи стало традиционное масленичное угощение душистым чаем из самовара и ароматные блины.
Цель мероприятия: привлечь юных читателей к изучению традиций предков, чтению этнографической литературы.

Просмотров: 14 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0