Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Центральная детская детская библиотека р.п.Новые Бурасы Саратовской области участвует в акции #Россиянашобщийдом и рассказывает о народном п

Здравствуйте! Центральная детская детская библиотека р.п.Новые Бурасы Саратовской области участвует в акции #Россиянашобщийдом и рассказывает о народном промысле - хохломе. Хохлома - старинный русский промысел, появившийся в XVll веке в селе Хохлома и представляет собой декоративную роспись деревянной посуды и мебели, выполненную красными,зелеными и золотистыми тонами по черному фону. Роспись выглядит ярко, несмотря на тёмный фон. Традиционные элементы хохломы- красные сочные ягоды рябины и земляники, цветы и ветки. Встречаются птицы, рыбы, звери. Официальной родиной хохломы считают город Семенов - столица деревянной ложки. В этом городе проходит фестиваль " Золотая Хохлома".

Просмотров: 116 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0