Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Бурасская сельская библиотека - филиал оформила информационно-познавательную выставку "Только трезвая Россия станет Великой!".

11 сентября - Всероссийский День трезвости. Впервые общественно значимый и актуальный праздник был проведён в 1913 году. Инициатором выступили служители Православной Церкви. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение праздновать Всероссийский День трезвости ежегодно. В рамках Всероссийского Дня трезвости Бурасская сельская библиотека - филиал оформила информационно-познавательную выставку "Только трезвая Россия станет Великой!". Выставка оформлена по материалам из периодических изданий, высказываний и цитат о разрушительном влиянии алкоголя на человека. Выставка призвана привлечь внимание читателей, особенно молодых, к проблеме пагубного влияния алкоголя на организм человека, рассказать им о том непоправимом вреде, который он наносит человеку, семье, обществу, причинах возникновения этой страшной болезни и о том, какие существуют методы лечения. Так же на выставке представлены журналы, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Просмотров: 115 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0