Главная » 2022 » Август » 19 » "Брось природе спасательный круг"
"Брось природе спасательный круг"

История человечества неразрывно связана с историей природы. Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель экологического мероприятия, проводимого Динамовской сельской библиотекой-филиалом, под названием "Брось природе спасательный круг". Ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы.В ходе мероприятия узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общим дом - планету Земля. Познакомились с экологическими правилами, узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений. Вниманию ребят были представлены книги с выставки «Знай, люби, береги». Особый интерес вызвала уникальная книга-альбомом «Природа смотрит на тебя. Путешествие по Саратовской области», рассказывающая об удивительных пейзажах разных уголков нашей области, представителей флоры и фауны, о многих памятниках природы и истории, сохраняемых на нашей территории. Дружно отвечали на вопросы «Экологической викторины». В завершении состоялся просмотр познавательного мультфильма «Профессор Почемушкин о природе».

Просмотров: 73 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0