Главная » 2024 » Апрель » 10 » "Библиотека, книга, я - вместе верные друзья!"
"Библиотека, книга, я - вместе верные друзья!"

Новый читатель пожаловал к нам –
это хорошая весть.
Очень приятно,
что может он сам каждую
строчку прочесть!
Книжная волшебная страна по имени БИБЛИОТЕКА открыла двери для новых маленьких читателей в Международный день детской книги. В библиотеке живут самые верные друзья детей – это книги, которые рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат узнавать и совершенствоваться.
Настал долгожданный день знакомства первоклассников МОУ "СОШ "Созвездие" с. Тепловка" с Тепловской сельской библиотекой-филиалом, где для них провели литературный праздник посвящения в читатели "Библиотека, книга, я - вместе верные друзья!". Дети познакомились с отделом детских книг и новой выставкой "С детской книгой в добрый путь!", оформленной к мероприятию. Ребята узнали значение слова «библиотека» и о том, что в этом удивительном городе вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – книги, а у каждого дома своё название. Детям рассказали о том, что такое «абонемент», «читательский формуляр», что у каждой книжки есть свой книжный адрес и любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой, которые были подарены детям в виде памятки. Первоклассники читали стихи о книге и чтении, отгадывали сказочных героев, читали пословицы и объясняли их смысл, читали скороговорки. В завершении все вместе прочитали стихотворение "Как хорошо уметь читать!" В. Берестова и взяли домой понравившиеся книжки.
Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.

Просмотров: 16 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0