Главная » 2024 » Май » 2 » «Библиотека и семья: время доброго общения»
«Библиотека и семья: время доброго общения»

Ежегодная акция «Библионочь» в 2024 году проходит в России уже в 13-й раз. Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей». Семья, как хорошая книга, учит нас беречь вечные ценности, любовь, верность, уважение, взаимопонимание, поддерживать родных и заботиться о близких. Детей и их родителей, в рамках «Библиосумерек», ждала разнообразная уютная программа для всей семьи, которую подготовила Динамовская сельская библиотека-филиал, под названием «Библиотека и семья: время доброго общения». Девиз мероприятия «В моей семье читают все». В библиотеку были приглашены многодетные семьи.
Библиотекарь провела с гостями литературную игру «Островок семейного чтения». В ходе игры присутствующие собирали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы ведущего, а так же много играли и веселились.
Гости мероприятия познакомились с книжной выставкой «Вместе играем, читаем, создаем», где были представлены интересные и познавательные книги для чтения в кругу семьи о родителях, бабушках и дедушках, о дружбе и взаимопонимании и книги с занимательными заданиями и играми, с помощью которых малыш разовьет:
память, внимание и наблюдательность, логическое мышление и речь.
За круглым столом родители поделились своим опытом приобщения детей к чтению, а затем все присутствующие приняли участие в мастер-классе «Сказочный единорог». Единорог — символ волшебства. В ходе мастер-класса дети прослушали энциклопедические сведения об этих вымышленных существах. Затем под руководством сотрудника библиотеки ребята приступили к изготовлению аппликации. Каждый забрал домой сделанную своими руками забавную картинку-панно.
Участники мероприятия показали себя настоящими эрудитами и книгочеями, были награждены сладкими подарками и хорошим настроением.

Просмотров: 52 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0