Главная » 2024 » Май » 2 » Библиосумерки «Читаем всей семьёй»
Библиосумерки «Читаем всей семьёй»

В Лоховской сельской библиотеке наступили Библиосумерки! Эта Всероссийская акция, нацеленная на поддержку книги и чтения, проводится с 2012 года. Тема Всероссийской акции в Год семьи – «Читаем всей семьёй»! В этот день гостями библиотеки стали юные читатели, для которых было организовано мероприятие под названием «Что вы знаете о матрешке?». Ведь именно матрешка является нетрадиционным символом нашей страны и олицетворяет идею продолжения рода и большой крепкой семьи, воплощает доброту, достаток, семейное благополучие. В ходе мероприятия дети просмотрели видеоролик «Как и где рождаются матрёшки?», послушали стихотворения и песни о матрешках. Присутствующие вспомнили русские потешки, частушки, считалки и дразнилки про матрёшек, поиграли в «Собери матрешку», отгадывали ребусы и кроссворды. Также в библиотеке была оформлена фотозона «Книга и Я», все желающие могли угоститься в кафе «От корки до корки». Праздник удался! Матрёшка и по сей день остаётся символом материнства, плодородия, семьи, поскольку кукла с многочисленным кукольным семейством прекрасно выражает образную основу этого древнейшего символа человеческой культуры.

Просмотров: 36 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0