Главная » 2024 » Май » 2 » Беседа «Провокационная деятельность террористических и экстремистских групп. Безопасность в социальных сетях»

Библиотекарь Динамовской сельской библиотеки-филиала провела профилактическую беседу по теме: «Провокационная деятельность террористических и экстремистских групп. Безопасность в социальных сетях», с учащимися 5-7 класса.
Цель беседы: предупреждение и пресечение участия несовершеннолетних в экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.
Библиотекарь объяснила, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети.
В завершении беседы, ребята смогли сделать самостоятельные выводы о правилах безопасного поведения в сети, а также сформулировать пути преодоления возможных опасностей и угроз.

Просмотров: 17 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0