Главная » 2023 » Ноябрь » 20 » Беседа «Осторожно-наркотики»
Беседа «Осторожно-наркотики»

17 ноября 2023 года Марьино-Лашминская сельская библиотека
-филиал, в рамках единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, провела беседу «Осторожно-наркотики». Мероприятие было посвящено профилактике совершения несовершеннолетними правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Беседа сопровождалась демонстрацией статей из газет и журналов, памяток и печатных изданий с тематической выставки «Наркомания-дорога в никуда». Библиотекарь рассказала об уголовной ответственности за распространение, агитацию и изготовление наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов. Присутствующим библиотекарь вручила памятки о вреде наркотиков и пропаганде здорового образа жизни. Выставка будет действовать до конца ноября.

Просмотров: 51 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0