Главная » 2024 » Апрель » 10 » Беседа «Он – первый!» и познавательная игра-викторина «Первопроходцы космоса»
Беседа «Он – первый!» и познавательная игра-викторина «Первопроходцы космоса»

Всемирный день космонавтики и авиации во все года в нашей стране считался и считается одним из значительных праздников. Начало ему положил в 1961 году полет в космос Юрия Гагарина. В Елшанской сельской библиотеке-филиале прошла беседа «Он – первый!» и познавательная игра-викторина «Первопроходцы космоса», библиотекарь познакомила учащихся филиала МОУ «Школа № 2 р.п. Новые Бурасы» в с. Елшанка с историей освоения космоса, рассказала о первых попытках человека подняться в небо и экспериментальных полётах космонавтов-животных. Присутствующие послушали интересные истории из жизни Ю.А. Гагарина в годы учёбы в Саратовском авиационном техникуме. К знаменательной дате в библиотеке развернута выставка-просмотр «Звёздный путь». На выставке представлены книги, статьи периодических изданий, рассказывающие об истории освоения космоса, о первых космонавтах, совершивших прорыв в космос и о первом космонавте Юрии Гагарине, которому в этом году исполнилось бы ровно 90 лет.

Просмотров: 77 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0