Главная » 2021 » Март » 7 » Акция "Поздравим наших бабушек"
Акция "Поздравим наших бабушек"

В каждой семье уважают, любят и почитают бабушек. Без них просто невозможно представить свою жизнь. С недавнего времени в мире начали отмечать праздник, посвященный пожилым женщинам. Инициатором проведения Дня бабушек стало голландское Цветочное бюро. Постепенно другие страны с энтузиазмом подхватили эту идею. Но в каждой стране эта дата отмечается в разное время. Россияне чувствуют бабушек синхронно с французами. Дата праздника в нашей стране выпадает на первое воскресенье марта. В этот день принято дарить живые комнатные цветы своим бабушкам, символизирующие неразрывную связь корней с молодыми ростками. В конкретном случае бабушек со своими внуками и правнуками. Так же в день праздника принято собираться всей семьёй за одним столом во время чаепития, просматриваются старые семейные альбомы, вспоминаются старые добрые времена и строятся планы на будущее. Бурасская сельская библиотека-филиал совместно с сельским домом культуры провели Акцию "Поздравим наших бабушек". В этот день мы посетили бабушек, участниц клуба выходного дня "Надежда" и поздравили их с этим праздником.

Просмотров: 129 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0