60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый полет в космическое пространство. Для Саратовцев это мировое событие значимо вдвойне, ведь именно здесь будущий первый космонавт планеты впервые поднялся в небо и здесь, спустя годы, приземлился после космического полёта. Вниманию пользователей Елшанской библиотеки-филиала предложена книжная выставка «Звёздный путь». Где читателям и гостям библиотеки представлена подборка книг, периодики, рассказывающих о людях, внёсших вклад в развитие космонавтики. о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах. Особое внимание на выставке уделено материалам, повествующим о неразрывной связи космонавта с Саратовской землёй.

Просмотров: 114 | Добавил: biblnbur | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Сказка по лесу идет – Сказку за руку ведет,

Из реки выходит сказка!

Из трамвая! Из ворот!

Это что за хоровод?

Это сказок хоровод!

Сказка – умница и прелесть

С нами рядышком живет!

В сказке солнышко горит,

Справедливость в ней царит.

(Ю. Мориц.)

Сказки - древнейший жанр устного народного творчества. Они пришли к нам из глубокой древности. Русские народные сказки придумал народ и передавал их из уст в уста, из поколения в поколение. Читая сказки, мы проникаем в чудесный, загадочный, таинственный мир. В сказках совершаются самые невероятные чудеса и ждут встречи с самыми любимыми героями нашего детства Василисой прекрасной и Иван-царевичем, Бабой-Ягой и Кощеем Бессмертным и др. Сказка учит ребенка добру, воспитывает и просто дарит радость и удовольствие от прочитанного... Тепловская библиотека приглашает самых маленьких читателей и их родителей познакомиться с книжной выставкой «Чудесных с ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: biblnbur | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

В Динамовской сельской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка, посвященная Неделе детской книги, под названием «Здравствуй, книжкина неделя!» На выставках представлены книги всеми любимых авторов: С.Михалкова, К. Чуковского, С. Маршака, В. Драгунского и других. Каждый желающий сможет выбрать книгу на свой вкус, полистать её, почитать в библиотеке или взять домой. Надеемся, что в дни весенних каникул, чтение принесёт чувство радости от встречи с умными и добрыми книгами. --

Просмотров: 102 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Неделя детской книги - замечательный праздник для всех любознательных детей, ​ влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.​ В рамках недели детской книги в Лоховской сельской библиотеке филиале было проведено мероприятие, посвященное детским книгам юбилярам 2021 года «У книжки день рождения». Участники праздника с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в викторинах и конкурсах, все присутствующие на мероприятии могли полакомиться ароматным тортом за сладким столом. Так же была оформлена книжно – иллюстрированная выставка «Нынче книга именинница», на которой ребята могли выбрать книгу по душе.

Просмотров: 134 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

В Кутьинской сельской библиотеке филиале представлена тематическая выставка "Пусть всегда будет книга " посвященная неделе детской книги. Дети могут ознакомиться с такими произведениями : Бременские музыканты, Аленький цветочек, стихи А. Барто, К. Чуковского и много других авторов. Ребята могут на каникулах посетить библиотеку и выбрать понравившуюся книгу.

Просмотров: 187 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Каждый из Вас, дорогие читатели, хотя бы раз бывал в театре. И наверняка хоть чуточку испытывал ощущение непреодолимой магии, чуда, волшебства. Театр! Сколько восторженных слов о нем сказано. Он существует уже двадцать пять столетий, а возник ещё до нашей эры в Древней Греции, и до сих пор велик, заразителен, чудесен. О театре, его истории, о великих драматургах, артистах, режиссёра, о театральных профессиях можно узнать из книг, представленных на книжной выставке в Центральной детской библиотеке " Твой друг - театр!"" Ступайте в театр!"- так говорил влюбленный в него В.Белинский.А мы добавляем: " Но прежде- простите книги".

Просмотров: 102 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Неделя детской книги — это целый комплекс занимательных мероприятий, посвященных детской и юношеской литературе и ее героям. 26 марта читатели Елшанской библиотеки-филиала вместе с библиотекарем отправились в литературное путешествие. Дети участвовали в громких чтениях и отвечали на вопросы «Узнайте произведение по его началу», викторины «Вспомни сказку», отгадывали по иллюстрациям произведения «Картинной галереи», вспоминали, кому принадлежат вещи «Бюро находок».

Просмотров: 103 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

25 марта 2021г. в Чернышевской сельской библиотеке - филиале продолжается праздник Недели детской книги под названием «От сказочного понедельника до поэтической пятницы». «Почемучкин четверг» порадовал детей познавательными книгами и журналами, в которых можно было найти ответ на любой вопрос. Дети активно отвечали на вопросы, которые им задавала «волшебная шкатулка». Далее ребята с большим азартом поиграли в игру «Верю – не - верю».

Просмотров: 111 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)