Главная » 2020 » Декабрь » 11 » 9 декабря – День Героев Отечества
9 декабря – День Героев Отечества

9 декабря – День Героев Отечества . Это важная для нас памятная дата. В этот день мы вспоминаем людей, которые совершали такие подвиги во имя страны, которые не забываются веками. В Марьино-Лашминской сельской библиотеке -филиале представлена книжно-иллюстрированная выставка ,где представлена литература ,прочитав которую можно проследить всю давнюю традицию этого праздника. История праздника началась в XVI веке. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II- в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. И сегодня в День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Просмотров: 116 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0