Главная » 2020 » Октябрь » 9 » 7 октября-105 летие со дня рождения советской поэтессы и переводчицы, журналистки и военного корреспондента Маргариты Алигер.

7 октября-105 летие со дня рождения советской поэтессы и переводчицы, журналистки и военного корреспондента Маргариты Алигер. Имя М. Алигер получило широкую известность и стало символом патриотической пропаганды после написания поэмы "Зоя". Ярким всплеском в поэтическом творчестве М. Алигер стали поэмы "Зима этого года", "Твоя победа". В Елшанской сельской библиотеке - филиале оформлена выставка одной книги "Ее поэма гимн мужеству". Поэма "Зоя" посвящена московской десятикласснице Зое Космодемьянской, подвиг юной героини в центре поэмы М. Алигер.

Просмотров: 124 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0