Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » 4 ноября жители России отмечают государственный праздник - День народного единства.

4 ноября жители России отмечают государственный праздник - День народного единства. История этого дня уходит корнями в 1612 год. Именно 4 ноября (по новому стилю) народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского выдворило из столицы польских интервентов. Официально в современной России праздник утвержден и является выходным днем с декабря 2004 года. Впервые мы отметили этот праздник 4 ноября 2005 года. Православные христиане в этот день отмечают еще один праздник, связанный с событиями 1612 года - Празднование в честь Казанской иконы Божией матери. Именно эта икона была в ополчении при освобождении Кремля и Москвы.В связи с данным праздником в Сельской Леляевской библиотеке была оформлена выставка "Согласие ,единство ,вера...",на выставке представлены энциклопедии о России ,статьи из журналов и детские энциклопедии с историей смутного времени ,интересными фактами о данном празднике .

Просмотров: 108 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0