Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России установлена Федеральным Законом " О днях воинской славы России" в 2005 году, связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда в результате терракта, в одной из городских школ, погибли и были ранены сотни людей. В Бурасской сельской библиотеке-филиале оформлена тематическая книжная выставка, посвященная проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. Данная выставка направлена на информационное противодействие терроризму и способствует формированию активной гражданской позиции читателей.

Просмотров: 111 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0