Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » 28 ноября исполняется 105 лет со дня рождения Константина Михайловича Симонова
28 ноября исполняется 105 лет со дня рождения Константина Михайловича Симонова

28 ноября исполняется 105 лет со дня рождения Константина Михайловича Симонова, русского писателя, поэта, драматурга, общественного деятеля. Этому событию посвящена книжная выставка " Писатель огненных лет", оформленная в Центральной детской библиотеке. Творчество К.М.Симонова в области военной тематики занимает особое место. Его стихами зачитывались на фронте и в тылу. Стихотворение " Жди меня" переписывались от руки. Оно вселяло надежду и поднимало боевой дух воинов. Репортажи автора отличались объективностью и образностью. Его пьесы шли во время войны на сценах многих театров. По его произведениям сняты фильмы. Выставка приурочена не только к юбилею писателя, она входит в цикл мероприятий, посвящённых Году памяти и славы.

Просмотров: 118 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0